Еще небольшое уточнение по вопросу 553122 (уж извините за назойливость)).
Правильно с нотариального согласия. Сделка без согласия может пройти при обмане вашим мужем сотрудников ФРС - подачей заявления о том, что он не был в браке. Такая сденлка пройдет, но может быть оспорена вами в срок 1 год. Не стоит ждать, если есть спор, то лучше сразу решить его в судебном порядке, установив свое право собственности на 1/2 и право собственности мужа на 1/2 (если нет каких-то обстоятельств по вложению денег, которые могут повлиять на иной раздел).
Сделки с долей могут совершаться - при возмездном отчуждении при уведомлении второго супруга, при дарении - без уведомления. Но распорядиться можно только ДОЛЕЙ, а не квартирой.