Планирую приватизировать квартиру для бабушки - как использовать агентство недвижимости и обезопасить себя

• г. Мурманск

Я хочу приватизировать квартиру на бабушку но она плохо ходит хочу зделать через агентство недвижимости. Был в агентстве сказали что можно сделать через доверенность на сотрудника агентства что он будет собирать справки через доверенность и что потом все будет нормально какую взять с них расписку что они не смогут оформить квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никакая расписка не нужна. Оформить квартиру на себя они не смогут. Нужно четкую дать доверенность.

Здравствуйте! Вам нужно оформить доверенность без права приобретения права собственности сотрудником агентства.

Добрый вечер! Вам необходимо оформить нотариальную доверенность с ограничением, то есть ограничить права сотрудника агентства, например: "без права передоверия", "без права совершения других сделок, помимо приватизации" и т.п. Оформляйте доверенность согласно тематике (предмету) сделки, четко пропишите круг обязанностей и прав риэлтора. Удачи Вам!