Наличие знака Шипы на автомобиле с шипованной резиной - необходимость, возможные штрафы и возможность обжалования
У меня стоит шипованная резина, нужен ли обязательно знак Шипы и могут ли мне выписать штраф за его отсутствие и по какому закону. Могу ли я обжаловать? Если можно то как?
Лучший ответ
Вечер добрый! Увы, но знак обязательно должен быть - иначе выпишут штраф по ст. 12.5 коАП, и обжаловать его бесполезно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))