Знаю, что мои очень престарелые родители (старше 85 лет) оставят мне очень значительную денежную сумму.
Как грамотнее поступить. Знаю, что мои очень престарелые родители (старше 85 лет) оставят мне очень значительную денежную сумму. В виде наличных средств. Скажите, нужно ли этот факт как-то оформлять (дарение, наследование), для того, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов о происхождении денег. Например, при покупке квартиры. Большое спасибо.
Лучший ответ
Если в в браке в дальнейшем купите квратиру, то вам очень важно иметь доказателсьтва, что деньги подарены вам или унаследованы. Вообще лучше в этом случае. чтобы родители при жизни купили квартиру и подарили вам. Если вы не в браке, то не имеет значения. У нас нет контроля за тем, откуда у вас деньги