Требования для временной регистрации собственника - нужно ли решение суда или достаточно договора и свидетельства о гос. регистрации права?

• г. Санкт-Петербург

Доя оформления временной регистрации собственника потребовали предоставить решение суда на признания заявителя права пользоваться жилым помещением, а разве не достаточно договора который предоставляет право на вселение в жилое помещение составленое по всем требованием законодательства РФ и свидетельства о гос. регистрации права. Или это иметься ввиду разрешение соседей, хотя Комн в коммунальной квартире находиться в собственности и приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник у комнаты один, то требование незаконно