Как получить пенсию в России при переезде из другой страны и отсутствии льготного стажа?
Мне 53 года живу пока в донецкой области, планирую основаться в России там отец, дети. На каких условиях я смогу получать пенсию по достижению пенсионного возраста в 55 лет. Какие необходимы документы кроме трудовой книжки, льготного стажа нет. архив где можно было получить основной стаж, сгорел в результате бомбежки в г.Шахтерске.
Лучший ответ
Право на получение пенсии в РФ у вас возникнет после получения на территории РФ вида на жительство или гражданства РФ.
Основным документом, подтверждающим ваш стаж является трудовая книжка
Жаль, что Вы не можете мне помочь!