Декретные и единовременные выплаты при рождении ребенка - влияет ли смена места жительства и увольнение с работы?

Могу ли я расчитывать на декретные и единовременные выплаты при рождении ребенка в ситуации когда я поменяла место жительства в связи с замужеством и уволилась с прежнего места работы в малом сроке, а на новую работу устроиться не смогла из-за беременности?
Лучший ответ

Нет, увы, пособие по беременности и родам выплачивается работающим.

Здравствуйте! Можете рассчитывать только на единовременное пособие по рождению ребенка, и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет