Ошибочная оплата штрафов - Как вернуть средства и основные вопросы о действиях приставов и банка

Меня зовут, Александр и у меня такая ситуация. Получил из ГАИ 2 штрафа. Моя жена пошла оплатить и по ошибки оплатила один штраф 2 раза, а второй получился не оплаченным, но мы этого не заметили. Через некоторое время с моей заработной карты списали 500 рублей. Я не нал за что с меня сняли эту сумму. Позвонил в банк и получил ответ. Затем поехал к приставам показать свои штрафы, где и узнал про ошибку по оплате. Меня отправили в ГАИ, чтобы я написал заявление о переводе средств со штрафа, который был оплачен 2 раза на не оплаченный. Написал. Инспектор сделал в базе отметку, выдал мне дубликат штрафа с отметкой ОПЛАЧЕНО, поставил печать, число, После чего я вернулся к приставам. На что девушка ответила, что в ГАИ поставили не ту дату и средства, снятые с моей карты, уже переведены на счет ГАИ. Я попытался от нее добиться, как вернуть деньги, на что адекватного ответа я не получил, потому что вернуть средства, списанные с карты, очень проблематично. После этого ответа я ушел. И у меня такие вопрсы:1.как вернуть средства? Законны ли действия пристава? И почему банк без уведомления списал средства без решения суда, или приставам не нужно решение суда? И имеет ли банк право распространять мои личные данные, тем более зарплату. Это же не личные какие то накопления.

Лучший ответ

1.как вернуть средства?

- претензия в банк и приставам. В случае отказа - в суд.

законны ли действия пристава?

- какие действия?

и почему банк без уведомления списал средства без решения суда,или приставам не нужно решение суда?

- Вы уж определитесь - банк списал или приставы. Приставам решение не нужно. Была информация о должнике из ГИБДД.

И имеет ли банк право распространять мои личные данные,тем более зарплату.Это же не личные какие то накопления.

- Чего банк распространял? Какие личные данные? Пристав вынес постановление об аресте счетов. Банк обязан подчиниться