Моего мужа осудили на два года три месяца общего режима по статья 161 часть 2. Он подал кассацию на снижение срока.

• г. Волгоград

Моего мужа осудили на два года три месяца общего режима по статья 161 часть 2. Он подал кассацию на снижение срока. Он инвалид 3 группы, срок очередного переосвидетельствования инвалидности 1 марта, через три месяца инвалидное дело закрывается и открыть его вновь находясь в тюрьме крайне сложно. Он просит, чтобы его этапировали в ЛИУ для оформления переосвидетельствования, но ему говорят, что теперь он должен выбирать: либо кассация, либо переосвидетельствование. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

данное требование не правомерно.