Отказ в постановке на очередь жилья из-за невыполнения требований по площади - где правда?

В 2012 году меня поставили на очередь жилья, как сироту. Мужу и дочке отказали в постановке, т.к. прописаны были в другой области. В этом году нам сказали пропишитесь у кого-нибудь, чтоб прописка у них была Воронежская и их поставят. Моей сестры свекровь прописала их у себя, мы собрали все документы какие полагались. Я у специалиста спросила а не откажут им,если площадь дома большая, она сказала нет, т.к. у них же нет собственного жилья. Теперь пришло письмо с департамента об отказе, т.к. площадь на человека составляет 13 кв.м,а надо 11.Скажите пожалуйста, где правда?
Лучший ответ

Обжалуйте незаконный отказ в суд, если надо помогу.

Спасибо за ответ!

Надо оспаривать отказ. Ваш супруг и дочь - не являются членами семьи чужой женщины. Зарегистрированы там лишь для того, чтобы иметь возможность встать на очередь.

Обратитесь к реальному адвокату\юристу. Такая практика есть

Отказ незаконен, обжалуйте его в суд.