Процесс приватизации неприватизированного частного дома и выписка умершего родственника - документы и порядок действий

• г. Кривой Рог

У нас частный дом он не приватизирован. В нем прописаны 4 человека, поскольку бабушка умерла стало 3. Скажите нужно ли ее выписывать теперь, после смерти? Если дом передается по наследству? Или она как то автоматически снимается с места регистрации? И как приватизировать дом? какие документы для этого нужны и куда стоит обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы не начисляли платежи и для приватизации нужно снять бабушку с регучета. Затем оформить приватизацию. Дом сейчас по наследству не переходит. Все вопросы нужно решать с администрацией района либо с собственником дома.