Москва, 02.12.2014, 20:17

Возможности приватизации трехкомнатной квартиры и перспективы сдачи или продажи.

Вопрос №5534165 из г. Москва
опубликован 02.12.2014, 20:17
Трехкомнатная квартира 62,4 кв.м. прописано 5 человек, хотим приватизировать в равных долях. Что я могу сделать со своей долей? Смогу ли я ее сдать или продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать только с согласия остальных владельцев. Продать с соблюдением треб. ст. 250 ГК РФ

02.12.2014, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

После того как приватизируете сможете продать.

02.12.2014, 20:18

Вы вправе продать ее с соблюдением права преимущественной покупки ст 250 ГК РФ

02.12.2014, 20:19

А прежде чем продавать долю ее нужно закреплять за собой или нет?

02.12.2014, 20:24

Вы можете продать только то, что имеете. Вначале приватизация, а затем продажа.

02.12.2014, 20:28