Екатеринбург, 02.12.2014, 20:41

Вопрос о медицинской помощи сыну в колонии №59 - как обеспечить консультации и операцию по реконструкции сустава?

Вопрос №5534224 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2014, 20:41
Сын получил 2 года колонии поселения. Его послали в колонию №66 (решеты) затем перевели в ик№59. в ик№ 66 спокойно и с пониманием отнеслись к состоянию здоровья моего сына. У моего сына была операция по замене тазобедренного сустава, сейчас через три года потребовалась реконструкция (повторная операция) сустава. В очередь на операцию стоим. В колонии №59 каменска-уральска (куда его перевели) сказали что операцию можно будет сделать только после того как отбудет наказание. Состояние сына: он может ходить только с тростью или на костылях. После того как я попыталась объяснить руководителю суть необходимой операции-мне было предложено сделать ее в ик№2, но эта операция не во всякой больнице делают. Так же мне сказали что консультации в необходимых врачей выполнятся не будут (консультация ревматолога и невролога, травматолога). что мне сделать для того чтобы были проведены консультации у врачей и что делать когда подойдет очередь на операцию по реконструкции сустава.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос слишком непростой, чтобы ответить на него в рамках онлайн-консультации. Если сроки подошли выходите с ходатайством о замене наказания на иное, не связанное с лишением свободы.

02.12.2014, 21:02

что мне сделать для того чтобы были проведены консультации у врачей и что делать когда подойдет очередь на операцию по реконструкции сустава.

---подавайте на УДО и проводите все необходимые обследования.

02.12.2014, 20:58

У сына 3 группа инвалидности. в колонию поселения поступил 08 ноября 2014. все документы по назначению группы и постановке на операцию есть

02.12.2014, 22:20

С колонии поселения легче добиться УДО! Тем более, с такими основаниями.

02.12.2014, 22:26

Как написать ходатайство на перевод в ик №66 ( как правило осужденный отбывает наказание в одной колонии, а его перевели) или ходатайство об ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. В разговоре с руководителем ик№59 мне с нажимом было сказано что его вылечат. так и хочется поставить кавычки в слове вылечат, потому что лечение заключается только в повторной операции по реконструкции тазобедренного сустава)

03.12.2014, 05:48

как в двух словах в рамках оналайн-консультации объяснить как это сделать?

03.12.2014, 06:08