Обжалование взыскания алиментов - может ли ответчик основываться на инвалидности и недостатке средств для проживания?
Может ли ответчик обжаловать взыскание судоисполнительной службой алиментов и задолженности в размере 50 процентов мотивируя тем, что имеет инвалидность и ему не хватает на жизнь.
Лучший ответ
Если речь идет о размере алиментов, то можете подать на уменьшение размера (если он ,конечно, и так не минимальный). Если речь идет о взыскании еще и задолженности, то можете просить взыскивать задолженность в меньшем проценте, но необходимо обосновать это.
нет, по такому основанию не может. суд откажет