Энгельс, 02.12.2014, 20:53

Организация ООО ЦФР-Доминанта не выполнила свои обязательства при покупке квартиры с использованием Материнского сертификата

Вопрос №5534503 из г. Энгельс
опубликован 02.12.2014, 20:53
Наша семья приобрела квартиру с помощью Материнского сертификата. Через организацию ООО ЦФР-Доминанта. С нас взяли солидное вознаграждение, но работу до конца не довели! Мы устали слушать бесконечные отговорки представителя этой фирмы. Всё дело в том, что нам нужно снять обременение, так как все сроки вышли и деньги с пенсионного фонда давно поступили в данную организацию. Так вот, представитель (она же-ООО) этой организации должна в обязательном порядке присутствовать на снятии обременения, так как она владеет этими полномочиями. Она постоянно ищет отговорки, что у неё нет времени, болеет ребенок и т.д.В очередной раз я созвонилась с ней в пятницу 28 ноября, чтобы договорится на любой удобный для неё день (опять-же я подстраиваюсь, почему? Ведь содрали 50 т.р. а кто работу выполнять-то за них будет?!). Ладно, на субботу отказала, договорились на вторник (сегодня 02.12.2014 г). Я приехала заранее, оплатила гос. пошлину, заказала договора - оплатила за них! Поехала, взяла талон на вторник на 19.00! Перед этим позвонила ей, сказала: Лена, точно во вторник тебе будет удобно?, на что она ответила: точно!. Что Вы думаете? Она опять не приехала! Причём говорила она со мной на очень повышенных тонах-орала (по телефону, когда я ей позвонила) и оскорбила меня: мол, ты че, тупая? Я не могу сегодня...)! Я в шоке! Я вся в эмоциях! В итоге, мы всё равно поехали в МФЦ (многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг) (я, муж, дети!) к назначенному времени (даже на пол часа раньше), естественно, она не приехала! Нас пригласили в окно, мы объяснили свою ситуацию, что устали за ней бегать, у нас приняли документы, но предупредили о том, что будет приостановка, так как отсутствует представитель организации... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Лена сказала, чтоб мы ей больше не звонили, так как у неё есть рабочие часы и все вопросы в рабочее время... Прошу заметить, что в её рабочее время застать её на рабочем месте не всегда удастся! Мы с мужем давали обязательство в нотариусе о том, что обязуемся выделить долю детям не позднее шести месяцев... НО КАК, ЕСЛИ ТАКОЕ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ? Пожалуйста, подскажите как нам быть? Что делать: идти в прокуратуру или в суд? В МФЦ будет отказ однозначно! Через месяц мы его получим! В сроки обязательств мы уже не попадаем! :-(Заранее спасибо за любой ответ, за любой совет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Герман Вячеславович, спасибо большое за совет! Как правильно написать заявление в прокуратуру?

02.12.2014, 21:39

Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств

02.12.2014, 21:40

Здравствуйте. в суд можно с понуждением снять обременение

02.12.2014, 21:04

пишите заявление в прокуратуру и подавать исковое заявление по правилам ст 131 132 ГПК РФ

02.12.2014, 21:13

Напишите риелторам претензию, в которой напишите что если она не выполнит условия договора. Вы вправе взыскать деньги, неустойку, материнский капитал в судебном порядке + если дело дойдет до суда необходимо будет привлекать пенсионный фонд.

02.12.2014, 21:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не поняла, можно поподробней?

02.12.2014, 21:06

Надо смотреть ваш договор с этим ООО. В судебном порядке требовать исполнения договора в части снятия обременения.

Получите решение о приостановке - обращайтесь со всеми документами к реальному адвокату\юристу и с его помощью в суд.

Сейчас - необходимо направить претензию руководителю ООО с требованием исполнения обязательств.

Более полную информацию можно дать только ознакомившись с документами

02.12.2014, 21:18

Уважаемая Елена Алексеевна! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста: как правильно составить претензию руководителю ООО? Принести лично в руки или через почту? Чем закрепить претензию? Хотелось бы наказать столь безответственного человека, чтоб в дальнейшем серьезней относилась к своей работе. Как я могу наказать её? А в суд я могу пойти только через месяц, когда на руках будет отказ?Спасибо заранее, жду с нетерпением!

02.12.2014, 21:55

Всегда такие документы лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

02.12.2014, 21:57

Юлия, я бы вам рекомендовала уже сейчас начинать работать с юристом, чтобы уже на досудебном порядке не допускать ошибок. Претензию отправлять заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес.

03.12.2014, 08:24

Уважаемый Герман Вячеславович, спасибо большое за совет! Как правильно написать заявление в прокуратуру?

02.12.2014, 21:39

Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств

02.12.2014, 21:40