Подписка о невыезде влияет на срок? То есть суд рассматривает ее в качестве срока? Идет она в срок?
Игорь!
Нет, не зачитывается. В соответствии с ч.10 ст.109 УПК РФ: В срок содержания под стражей также засчитывается время:
1) на которое лицо было задержано в качестве подозреваемого;
2) домашнего ареста;
3) принудительного нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, по решению суда;
4) в течение которого лицо содержалось под стражей на территории иностранного государства по запросу об оказании правовой помощи или о выдаче его Российской Федерации в соответствии со статьей 460 настоящего Кодекса.
Нет, данная мера пресечения не учитывается при определении срока наказания.