Александров, 02.12.2014, 22:10

Возникает вопрос о территориальности при взыскании долга умершего по расписке - куда направить заявление и в какой суд, если наследники проживают в разных городах? Гос пошлина и сумма долга составляют

Вопрос №5535163 из г. Александров
опубликован 02.12.2014, 22:10
Териториальность при обращении к наследникам о взыскании долга по расписке умершего, наследники вступили в наследство, все проживают в разных городах, куда писать заявление в какой суд сумма 300 тыс рублей и какова гос пошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.

02.12.2014, 22:13

По месту регистрации одного из наследников, остальных привлекать как соответчиков.

02.12.2014, 22:12

наледство уже принято

02.12.2014, 22:15

По месту регистрации одного из наследников, остальных привлекать как соответчиков.

02.12.2014, 22:17