Основания требования водоканала о снятии и проверке водомера - анализ законодательства и тарифных условий

• г. Керчь

У меня такой вопрос, на каком законном основании водоканал требует, что-бы я снимал водомер и нес на проверку за свой счет проводил проверку водомера. Насколько мне известно, что проверка водомера входит в тариф на воду и постановление Правительства РФ\номер постановления\,проверка водомера за собственный счет касается только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проверка водомера не входит в тариф на воду.