Требование присутствия всех истцов или нотариального разрешения при подаче искового заявления несколькими истцами

• г. Москва

При подаче искового заявления несколькими истцами необходимо ли присутствие всех истцов? (В суде отказались принять исковое заявление, требуя присутствия всех истцов или нотариально заверенного разрешения от отсутствующих истцов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, при подаче искового заявления должны присутствовать все заявители или их представители по доверенности, нотариально удостоверенной или удостоверенной по месту работы/жительства/службы/отбывания наказания

Ирина!

Совершенно верно, либо несколько истцов, либо полномочия (доверенность или доверенности).

подпишите иск и отправьте его по почте в адрес суда заказным письмом, вот и все дела!

Ирина Викторовна, в суде правы.

Либо все истцы вместе подают либо выдают доверенность. Можно подписать всем дома и направить в суд заказным письмом по почте.

Удачи!