Регулирование деятельности дистрибьюторов - сертификаты и претензии производителей

Помогите разобраться, какими нпа регулируется деятельность дистрибьютора. Имеет ли силу сертификат французского производителя, если отсутствует договор (есть только сертификат и коммерческие условия). Может ли с такой ситуации дистрибьютор в РФ предьявлять какие-либо претензии производителю? На какие статьи можно сослаться. Большое спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Елена,

Такого правовго термина как дистрибютер заонодательство РФ не знает.

Деятельность по продаже каких-либо товаров регулируется нормами Гражданского Кодекса РФ

Предпринимательская деятельность возможно только в случае государственной регистрации Вас в качетве индивидуального предприниматея, или в качестве юридического лица (например ООО, ЗАО, ОАО)

Дляпредъявления претензии необходимо знать где и у кого Вы товар покупали.

Если у российской организации, то претензии предъявлять можно согласно российскому законодательству, со ссылкой на нормы второй части ГК РФ (ссылочку даю)

www.garweb.ru

ОБратите внимание на Главу 30, ее статьи

464, 466, 472, и т.п.

Ксожалению в остальном - вопрос содержит крайне мало информации для предоставления Вам ответа.

С уважением