Мужу привязывают к дтп с импровизированным свидетелем - как доказать его невиновность?
Сегодня мужу позвонили из ГИБДД сказали, что на него написали заявление, якобы он вчера отъезжая от садика поцарапал чужую машину. На его машине никаких царапин и следов нет. Но представители ГИБДД сказали что есть свидетель. Что делать? Как доказать невиновность? Марина. Ульяновск.
Предоставить доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ), подавать свои объяснения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Найти своего свидетеля и отрицать виновность. Если составят постановление, обжаловать в суде.
А в нашем случае доказательства какого типа могут быть?
Свидетели, видеозапись, экспертиза повреждений.
возможно проведение трассологической экспертизы, которая ответит на вопрос ,могли ли образоваться повреждения на автомобиле потерпевшего в результате взаимодействия с вашим автомобилем.