Ульяновск, 02.12.2014, 22:28

Мужу привязывают к дтп с импровизированным свидетелем - как доказать его невиновность?

Вопрос №5535289 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2014, 22:28
Сегодня мужу позвонили из ГИБДД сказали, что на него написали заявление, якобы он вчера отъезжая от садика поцарапал чужую машину. На его машине никаких царапин и следов нет. Но представители ГИБДД сказали что есть свидетель. Что делать? Как доказать невиновность? Марина. Ульяновск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ), подавать свои объяснения

02.12.2014, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Найти своего свидетеля и отрицать виновность. Если составят постановление, обжаловать в суде.

02.12.2014, 22:29

А в нашем случае доказательства какого типа могут быть?

02.12.2014, 22:33

Свидетели, видеозапись, экспертиза повреждений.

02.12.2014, 22:35

возможно проведение трассологической экспертизы, которая ответит на вопрос ,могли ли образоваться повреждения на автомобиле потерпевшего в результате взаимодействия с вашим автомобилем.

02.12.2014, 22:36