Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от сына матери (сын женат) и сколько времени занимает эта процедура.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

написание + подписание договора в простой письменной форме в 3-х экземплярах. Если право на квартиру зарегистрировано после 1998г.

Правоустанавливающие, договор дарения, оплата госпошлины. Регистрация - 12 дней.

Подписывается договор в простой письменной форме, составленный юристом. А затем регистрируется переход права в Росреестре (в любом МФЦ по предварительной записи).

Обращайтесь, подготовлю договор и подробно опишу порядок действий.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Добрый вечер!

Статья 13 ФЗ о гос регистрации прав

Государственная регистрация прав проводится в течение 18 календарных дней со дня приема заявления и документов.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение 5 рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов.