Ситуация с двойным гражданством - нужно ли уведомлять ФМС и как быть с регистрацией в России и Беларуси?
У меня такая ситуация в 2006 г.являесь гр.беларуссии подал документы на гражданство россии, при приеме не требовали отказа гражданства беларуссии и в беларуссии не требовали отказа от гражданства беларуссии, в 2007 г.я получил гражданство россии и паспорт россии, но с связя с уходшением здоровья родителей я срочно выехал в беларусь и в питере не регестрировался и жил в беларуссии по уходу за родителями, в данное время приехал в питер, меняю паспорт и узнал о двойном гражданстве, я правильно понимаю что мне надо уведомлять ФМС, но двойноного гражданства между беларусью и россии нету? Как быть в такой ситуации. Как быть с регистрацией рооссийской и беларуской?
Вне зависимости вы должны уведомить фмс о наличии гражданства белоруссии, никаких правовых последствий предоставление данных сведения для вас не повлекут. А вот не предоставление сведений влечёт наложение штрафа.