В 2012 году купил дом с земельным участком за 500 тыс. рублей, а в 2014 году продаю за один миллион руб. Буду ли я платить налог?

Лучший ответ

Нет налог вы платить не будете, поскольку налоговый вычет в данном случае будет равняться 1 миллиону руб - см. ст. 220 НК Но декларацию подавать придется и просит налоговый вычет 1 миллион руб.