Право на пенсию в России и за украинский трудовой стаж - вопросы и возможности
Я родилась и выросла в Украине. Там закончила институт и работала. Украинский трудовой стаж у меня 15 лет (сюда входит 4 года учебы в институте). В 1991 году я вышла замуж и переехала в Россию к мужу. Муж обеспечивал семью, я не работала, воспитывала сына. Российского стажа у меня мало, лет 5. Будет ли у меня начислена пенсия по возрасту в России и имею ли я право получать пенсию за украинский трудовой стаж?
По тексту - будет, стаж советский еще, да и украинский бы засчитали.
За само наличие украинского стажа - пенсий в РФ не дают.