Юридическое экспертное заключение по соответствию предложений о борьбе с бродячими собаками гл. 2 Конституции РФ
В год 850-летия Москвы резко возросло количество обращений граждан в мэрию с требованиями принять меры в отношении большого числа бродячих собак на улицах города. Статистика показала, что за последнее десятилетие число пострадавших от укусов собак по данным официальной регистрации выросло в 3 раза.
В связи с особой опасностью сложившейся обстановки Московское правительство запросило рекомендации специалистов о путях решения проблемы, которые предложили следующее:
1) ввести принудительную прививку всем московским школьникам от бешенства (на случай собачьего укуса), как когда-то от оспы;
2) сделать эту прививку только домашним животным, а для борьбы с бездомными собаками силами городского общества охотников и рыболовов создать бригады быстрого реагирования для блокировки и ликвидации бродячих собачьих стай.
Дайте юридическое экспертное заключение по этим предложениям с точки зрения их соответствия гл. 2 Конституции РФ.
Лучший ответ
Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.
Более того, анализ документа, это по определению не консультация. И уж тем более, не бесплатная.
Всего доброго.
Мне не понравился Ваш ответ.
А вам так было сложно помоч!
Прям не можем до хрипоты.Дело в том что ты к этому привыкнешь и будешь марать марку юриста