Квартира приватизирована на мужа и жену. Может ли жена завещать своей дочери свою долю или подарить ей? (дочь не совместная)

• г. Анапа

Квартира приватизирована на мужа и жену. Может ли жена завещать своей дочери свою долю или подорить ей? (дочь не совместная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

жена со своей долей может делать всё что захочет

Жена может завещать свое имущество (и долю в квартире) кому она захочет. и не только дочери. Подарить так же может и не спрашивая согласие супруга. Дочери налог платить не придется, они с матерью близкие родственники (ст. 217 НК)

да может конечно