Санкт-Петербург, 03.12.2014, 01:33

Как узнать диагноз родственника, находящегося в психиатрической больнице, без разрешения больного?

Вопрос №5536133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2014, 01:33
Моя дочь с февраля 2011 года по июнь 2011 находилась в психиатрической больнице. По Закону о психиатрии родственникам не говорят диагноз без разрешения больного. Дочь моя писала заявление, чтобы мне предоставили информацию о ее состоянии здоровья, диагнозах и лекарственных средствах, применяемых для ее лечения. Но мне никакой информации так и не предоставили. Сейчас время от времени мне звонит медсестра из ПНД и интересуется состоянием и поведением дочери, приглашая ее на прием. В ноябре 2013 года у нас дома был психиатр, который говорил ей, что необходимо лечиться, что ей нужно принимать препараты и приходить в ПНД, хотя бы изредка... МНЕ НЕ ИЗВЕСТЕН ДИАГНОЗ. КАКИМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ Я МОГУ УЗНАТЬ ЭТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отдавайте дочку таким врачам.

03.12.2014, 11:25

Самое удивительное то, что по закону никто не вправе в данной ситуации что-либо делать без Вашего согласия.

03.12.2014, 01:36

ВЫ меня совсем не поняли....

03.12.2014, 01:59

На основании "адвокатского запроса" Вам обязаны ответить. Вам нужно заручиться поддержкой адвоката для данной процедуры.

03.12.2014, 11:26