LSN Messenger
Москва, 03.12.2014, 07:57

Может ли Сбербанк провести список долга с пенсионной карточки без судебного решения? Какие действия следует предпринять?

Вопрос №5536169 из г. Москва
опубликован 03.12.2014, 07:57
У меня кредит в сбербанке, были просрочки по оплате так как болела оформляляа инвалидность потом сразу внесла большую сумму сейчас оплачиваю вовремя остался долг 16000. сейчас жду перечисления пенсии проверила счет а там минус 16000. может ли сбербанк без судебного решения списывать деньги с пенсионной карточки. Куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас за ответы. Исполнительного листа у меня нет,также я проверяла на сайте ФССП в исполнительных производствах меня нет. Сбербанк просил оплатить остаток полностью, но в суд думаю Сбербанк не подавал, так как оплачиваю кредит каждый месяц осталось выплатить всего 16000. Поэтому для меня было шоком,что деньги списываются без предупреждения об аресте никакой смски об аресте пенсионной карты тоже не было. Подскажите пожалуйста как написать претензию в Сбербанк, я ведь ходила туда пыталась разобраться в ситуации,но о том,что я могу написать заявление или претензию мне работники Сбербанка ничего не сказали.

03.12.2014, 09:30

Добрый день! к сожалению у сбербанка есть такая практика ,что является прямым нарушением закона, поэтому Вам следует написать претензию.

03.12.2014, 08:16

Спасибо большое за ответ, очень прошу подскажите пожалуйста куда нужно писать претензию. Я ходила в сбербанк и взяла выписку с моего счета банковской карты по инвалидности. Сбербанк списывает деньги с пенсионной карты на счет кредитной карты подчистую, я пыталась объяснить работникам сбербанка,что это карта пенсии по инвалидности и другого дохода у меня нет, но они сказали,что ничем помочь не могут. Подскажите пожалуйста претензию нужно писать в сбербанк или куда то еще. Спасибо большое.

03.12.2014, 08:40

Обратитесь с жалобой в прокуратуру то ЦБ РФ.

03.12.2014, 08:40

У вас точно нет судебного приказа или исполнительного листа? тогда для начала напишите претензию в Сбербанк, потому что ЦБ, будет этот момент уточнять, обращались ли Вы непосредственно в банк (может был сбой программы), когда у вас будет претензия в Сбербанк, уже из ЦБ вы получите более аргументированный ответ о проведенной проверки.

03.12.2014, 08:46

Благодарю Вас за ответы. Исполнительного листа у меня нет,также я проверяла на сайте ФССП в исполнительных производствах меня нет. Сбербанк просил оплатить остаток полностью, но в суд думаю Сбербанк не подавал, так как оплачиваю кредит каждый месяц осталось выплатить всего 16000. Поэтому для меня было шоком,что деньги списываются без предупреждения об аресте никакой смски об аресте пенсионной карты тоже не было. Подскажите пожалуйста как написать претензию в Сбербанк, я ведь ходила туда пыталась разобраться в ситуации,но о том,что я могу написать заявление или претензию мне работники Сбербанка ничего не сказали.

03.12.2014, 09:30