Задержка выплаты денежной компенсации по разделу имущества - как долго ждать до подачи в суд и необходимость предъявления досудебной претензии
В соответствии с мировым соглашением составленным после развода о разделе имущества и утвержденным судом, мне полагается денежная компенсация от бывшего супруга. 25 числа каждого месяца он должен выплачивать мне 1500 долларов, пока не выплатит всю сумму в размере 8500 долларов США. Первая выплата с его стороны была проведена, а вот вторая задерживается уже неделю. В соответствии с нашим мировым соглашением, если одна из сторон не выполняет свои обязанности - соглашение может быть расторгнуто. Как долго мне нужно ждать, чтобы подать в суд на раздел имущества (так как денежная компенсация задерживается), и нужно ли вначале писать досудебную претензию? Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте Светлана! Можете сейчас претензионный порядок начать.