Как оформить отказ от посещения детского сада из-за постоянных болезней ребёнка и возможна ли компенсация?

• г. Тюмень

Хочу оформить отказ от посещения детского сада ребёнком, в связи с постоянными болезнями,2 дня сходим и снова на месяц на больничном, ходим полтора года, но болезни так и не прекращаются, как правильно оформить отказ, и возможна ли какая-то компенсация в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

А зачем Вам оформлять отказ? За время, пока ребенок на больничном, плата за ДС не идет.

Возьмите направление у участкового терапевта на обследование в центр охраны здоровья детей на Котовского 55. Попросите выписать как часто болеющим "рекомендован домашний режим" и сидите дома. Место в детском саду сохраняется.

на какой срок выписывают домашний режим? в прошлом году 3 месяца дома сидели,только вышли,и через неделю снова на больничный,не вижу необходимости подвергать здоровье своего ребёнка такой нагрузке.как правильно оформить отказ от садика?

Напишите заявление на имя заведующей об исключении вашего ребенка из детского сада

Около трёх месяцев. Место в саду сохраняется. Не вижу причин отказываться. Потом опять надо будет получать. О компенсациях в Тюмени не слышал так как садами с 3 лет обеспечены все. Никто не принуждает ходить в сады. Пишите заявление на имя заведующей "Прошу отчислить.."