Родительские права отца - как решить ситуацию с алкоголизмом и нарушением поведения, а также возможность получения алиментов в такой ситуации
Можно ли решить родительских прав отца если он выпивает, не на чует дома, распускает руки при ребенке? И при лишении родительских прав подать на алименты ребенку только два года и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
1) подать на алименты можно в любое время если докажете что отец не выделяет средства на содержание ребенка
2) лишение родительских прав сложный процесс, просто "выпивает" и "не ночует дома" - не основание, если угрожает вашему здоровью и здоровью ребенка - тут можно попробовать
---можно подать на алименты и на ребёнка и на ваше содержание.до исполнения ребёнку 3 лет. а по лишению родительских прав. суд разберётся.