Как оформить иждевение для беременной гражданки Молдавии с РВП
Действительно, основанием для отказа в выдаче вида на жительство может быть не предоставление доказательств возможности содержать себя без помощи государства.
Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) .
Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Пусть она подаст на на на алименты, как вариант. Это быстрей, чем признание ее иждивенкой.