Взимание платы за ветхое жилье, в котором мы не проживали, и две квартиры - нарушение прав или закон?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Расселили из ветхого фонда в феврале. Ключи вручили 18 февраля. Переехали 1 марта. А прописались 29 мая. Не могли прописаться, т. к. главный квартиросъемщик был на вахте до мая. Квартплату платили исправно за новое жилье, а по старому адресу насчитывались платежи за февраль за все услуги, в том числе содержание и ремонт жилья, хотя дом был отключен от отопления и частично сломан. Долги в квитанциях по теплу не указаны. Мы были не в курсе, что долги копятся. Имеют ли они право взимать с нас долги за ветхое жилье в котором мы не проживали с 2009 года. Имеют ли они право взимать с нас плату с 2 х квартир, лишь потому что не вовремя принесли документы в РКЦ и не вовремя прописались.

Ответы на вопрос (2):

Строго говоря, если зарегистрированы, то должны оплачивать. При этом если какая-то услуга не оказывалась, то и требование ее оплаты неправомерно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте. Требуйте просто перерасчёт в УК, откажут, тогда через суд. Дело выигрышное