Вопросы возмещения ущерба от реконструкции газового хозяйства в доме - процедура, ответственность и законодательные акты
В ближайшее время в доме планируется реконструкция газового хозяйства (капитальный ремонт газовых труб). Проводит ОАО Мосгаз, подрядчик выступает другая организация. Мы только-только закончили ремонт в квартире. В результате проведения реконструкции есть риск, что ремонт пострадает. Не проводить реконструкцию не представляется возможным, т.к. Тогда в квартире не будет газа. В связи с этим возникают вопросы:
1. Каким образом зафиксировать ущерб от проведения работ?;
2. Кому предъявлять требования на возмещение ущерба? Мосгазу или подрядчику, который производил работы?;
3. Какова процедура? Через суд или есть другие способы?;
4. В ходе проведения работ нужно ли брать расписку с рабочих, что они проводили работы и нанесли ущерб?
Буду благодарен за ссылки на законодательные акты! Спасибо!
Лучший ответ
1.Отвечает тот кто нанес ущерб-подрядчик-ст15 и 402 и 1064 ГК РФ
2.Фиксируйте актами с рабочими все повреждения-указывайте паспортные данные их
3.Правильно проводим экспертизу по определению размера ущерба-ЭКСПЕРТЫ ЕСТЬ!!!!
4.Иск в суд в соответствии с Законом РФ..О защите прав потребителей..
5юПретензии подрядной организации параллельно с иском
Здравствуйте, Александр!
Вы можете составлять акты по ходу работ с представителем ОАО Мосгаз.