Как найти выход из ситуации с невозможностью оплатить долг по микрозайму при отсутствии работы?
Я брала деньги в микрозаймах, и в данный момент осталась без работы и не могу сейчас оплатить даже проценты. Я просила дать отсрочку на какое-то время, но мне отказали. Хотела узнать есть какой-то выход из этой ситуации?
нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени
Ждите, когда эта орг. обратится в суд, и просите суд снизить неустойку. Это все, что можно посоветовать.