Краснодар, 03.12.2014, 11:12

Как перевести аренду в частную собственность и получить наследство после смерти отца, если у родителей есть земельный участок в аренде и собственности?

Вопрос №5538373 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2014, 11:12
У родителей ЗУ 15 сот.,7 в частной собственности,8 в бессрочной аренде. Отец умер. Как матери перевести аренду в частную собственность и вступить в наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на бессрочную аренду также передается в порядке наследования. Пусть вступает в наследство, затем оформляет в собственность. Но нужно смотреть назначение земли.

03.12.2014, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините, что за бессрочная аренда? Вы имеете в виду постоянное (бессрочное) пользование? Тогда, да.

03.12.2014, 16:56

бессрочное пользование. В МФЦ ей отказали перевести эту землю в собственность. Можно ли это сделать и как?

04.12.2014, 08:52

Вступите в наследства переоформите пользование на себя , а потом и приватизируйте

04.12.2014, 09:04

Какие документы подтверждающие право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком у Вас имеются?

Предъявите эти документы нотариусу.

04.12.2014, 10:39