Возможность истца ограничить регистрационные действия по оспариваемому имуществу в судебном процессе.
В суде оспаривается договор дарения на жилой дом и земельный участок, истец является наследником по закону спорного имущества. Истец написал ходатайство о наложении ареста на оспариваемое имущество, но арест должны исполнить судебные приставы, а на это уйдет время и ответчик может произвести нежелательные действия с имуществом. Может ли сам истец обратиться в регистрационную палату с заявлением о запрете регистрационных действий как правопреемник бывшего собственника? Ведь по закону о гос. регистрации сам бывший собственник может написать такое заявление при оспаривании имущества. Спасибо.
Истец может получить копию определения суда об обеспечении исковых требований и сам отнести в Росреестр.