Пенсионерам необходимо оформить справку 3-НДФЛ для получения налогового вычета за протезирование зубов
В декабре 2014 года произведено протезирование зубов на сумму 74 тыс. руб. . Являюсь пенсионером с 2012 года. До мая 2-014 года работала, подоходный налог с меня высчитывали. В мае уволилась. Кто должен оформлять справку 3-ндфл для получения налогового вычета? Большое спасибо.
Декларация на налоговый вычет подается получателем услуг по протезированию - то есть вами - в налоговый орган. Предоставляете также все документы и справку 2НДФЛ
У работодателя нужно брать справку 2 НДФЛ,
Здравствуйте!
Вы можете обратится к работодателю за получением 2НДФЛ.
Татьяна,
3-НДФЛ это декларация, которую Вы можете подать в налоговый орган самостоятельно, но это не для случая с вычетом.
А 2-НДФЛ - это справка о доходах физического лица, которую Вы мможете взять у своего работодателя.