У меня такой вопрос можно ли материнский капитал обналичить на покупку дома до 3 лет, без кредита?

Вопрос №5538833 из г. Трубчевск
опубликован 03.12.2014, 12:11
У меня такой вопрос можно ли материнский капитал обналичить на покупку дома до 3 лет, без кридита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства материнского капитала не могут быть обналичены. На приобретение жилого помещения средства можно использовать после достижения ребенком трех лет (исключение - ипотека)

03.12.2014, 12:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день, Кристина.

Нет. Только через ипотечный кредит на покупку жилья или через целевой заем на эти же цели.

Удачи Вам!

03.12.2014, 12:14

Добрый день ! У меня еще один вот такой вопрос, могу ли я взять займ или ипотеку под материнский капитал, если я нигде не работаю официально, сижу с детьми дома в декрете, а муж работает но не официально , постоянный доход имеется. ??

04.12.2014, 09:30

банк вам такой кредит не одобрит

04.12.2014, 09:31

Нет, Кристина. К сожалению Банк вряд ли пойдет на выдачу такого кредита

04.12.2014, 09:34