Как гражданину Украины получить вид на жительство с учетом наличия родственников из России и технического образования?
Я гражданин Украины, хочу получить вид на жительство, у меня бабушка с России (но её нет в живых), у меня техническое образование, могу ли я его получить и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Артем Александрович,
на официальном сайте ФМС РФ имеется вся необходимая информация касательно получения вида на жительство.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сразу не сможете, сначала придется получить разрешение на временное проживание, и прожить с ним год в России
Советую обратиться на сайт УФМС РФ в раздел получения гражданства РФ , там подробно всё написано.