Что делать, если наехали на пешехода и прошло 2 месяца, но теперь появилась телеграмма о розыске машины? Какие последствия и возможно ли прекратить дело по сроку давности?
По такому делу (если средний вред здоровью) срок давности 1 год со дня совершения правонарушения. Если судмедэкспертиза установит тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вы расписку брали с пострадавшего? почему ГИБДД не вызывали?
в отношении вас будет составлен протокол и административный материал направят в суд. скорее всего по ст. 12.24 КоАП РФ вас будут лишать прав на срок который зависит от степени тяжести телесных повреждений или можно добиться наложения административного штрафа. если нужна помощь обращайтесь.