У меня умер дедушка. Как переписать его автомобиль на себя с меньшими затратами? 18 лет мне нету.
Только вступать в наследство. Внуки вступают в наследство по праву представления ч.2 ст.1142ГК РФ.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Автомобиль - наследство, если нет других наследников, обратитесь с заявлением к нотариусу.