Перерасчет пенсии - имеет ли право работник, находящийся на пенсии по вредности, на увеличение пенсии после достижения 50 лет?

• г. Новодвинск

На данный момент я нахожусь на пенсии по вредности (работаю на фанерном заводе) но продолжаю работать, пенсия небольшая (9000 т.) имею ли я право на перерасчёт пенсии когда мне исполнится 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Валерьевна. Отработанный Вами период после выхода на досрочную трудовую пенсию включается в страховой стаж, поэтому основания для перерасчета пенсии имеются.