Спор о возможности взыскания страховки при досрочном погашении кредита и юридическое основание для взыскания.
можно
банк - страховая - 3 лицо
неоказанная услуга (не полный объем)
Здравствуйте!
По страхованию спор разрешается непосредственно со страховой компанией, с которой у Вас заключен договора страхования.
В силу того, что обязательства были исполнены Вы вправе возвратить часть уплаченной страховой суммы.
Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось (п. 1 ст. 985 ГК РФ).