Отберут ли мне лишенные родительские права, если я исправилась и создала благополучную семью?
вправе подать иск о восстановлении в родительских правах, суд рассмотрит ваше материальное положение, изменился ли образ жизни и т.д. Органы опеки исследуют ваши жилищные условия и дадут свое заключение.
Здравствуйте!
Да, Вы вправе восстановиться в родительских правах, у Вас имеется такое основание.
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.