Неожиданная находка - бабушкина сберегательная книжка 1970-1980-х гг. с суммой около 12 тыс. рублей - но получено всего 11 тыс. рублей в виде компенсации. Что дальше?
Скорее всего это все что Вам положено по закону о компенсации((...а компенсация значительно ниже тех сумм что хранились на сберкнижках в те годы и чем подсказывает здравый смысл и простая порядочность)) ......банкиров Сбербанка потрясите может они что скажут..у них целая инструкция на это счет
Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
- по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
- 1946 - 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).