Как воспользоваться налоговым вычетом на квартиру в общей долевой собственности с детьми, если хочу, чтобы вычет получил муж?
Конечно, можно. Но можно сделать и по другому. Вы можете отказаться от налогового вычета в пользу мужа. Т.к. налоговый вычет вы можете получить только один раз. в следующий раз при покупке квартиры вы получите налоговый вычет.В отличие от вычета при продаже, налоговый вычет при покупке можно использовать один раз в жизни. Однако налоговый вычет в 2014 году несколько претерпел изменения. Для сделок, зарегистрированных с 1 января 2014 года, вычет привязан не к квартире, а к налогоплательщику. Это значит, что налогоплательщик имеет право получить 1 раз в жизни вычет на сумму не более 2 млн. рублей. И при этом вычет, полученный не в полном объеме при покупке одной квартиры, можно будет добрать при покупке другой квартиры. Это правило не распространяется на все сделки, зарегистрированные до 1 января 2014 года.
ДА, таким образом поступить можно.
УДАЧИ ВАМ