Сроки исполнения судебного приказа на взыскание компенсации неиспользованного отпуска приставами нарушены - что делать?
30 июля 2014 г. Служба судебных приставов получила судебный приказ о взыскании компенсации неиспользованного отпуска. Возбудили исполнительное производство только 9 сентября 2014 г. По настоящий день никаких ответов от приставов не получал. За нарушении сроков исполнения судебного приказа можно привлечь приставов к дисциплинарке не обращаясь в суд?
Здравствуйте. Попробовать можете, через жалобу их начальнику. Но как практика показывает. ничего приставу не будет
можете и без суда. подать жалоб старшему судебному приставу, в Управление ФССП по региону либо в прокуратуру. при признании жалобы обоснованной пристав получит дисциплинарку