Как избежать депортации и вернуться в Россию с просроченной миграционкой в Украине
Гражданка Украины, у меня 2 месяца просрочена миграцеонка, собираюсь ехать в Украину, но с возвратом в Россиию, как мне поступить лучше что бы на границе меня не депортировали и я могла вернуться в РФ?
Миграционную карту Вам не продлят, т.к. с этим вопросом нужно было обращаться за несколько дней до окончания действия миграционной карты. При пересечении границы, Вам должны выписать штраф и могут закрыть въезд в РФ на несколько лет за нарушение миграционного законодательства.
Здравствуйте! Увы, но это уже невозможно. Разве что в УФМС обратитесь и просите продлить Вам разрешенный срок пребывания (хотя Вы уже совершили правонарушение, за которое предусмотрено выдворение из РФ) - если Вам навстречу пойдут, тогда и запрет на въезд не поставят